(048) 706 - 82 - 29

(097) 941 - 13 - 71

(066) 879 - 20 - 40

Время работы Пн.-Пт.: 9:00-18:00

Мы в соцсетях: Google+ Youtube

Услуги:Ремонт компьютера, настройка WiFi, установка виндовс, удаление вирусов, скорая компьютерная помощь, мастер ПК, модернизация компьютера, компьютерная помощь в Одессе, бесплатное консультирование. АйТи Мастер Одесса.

ЭКСПО-2012 поражает посетителей технологическим размахом.

Талисманы экспо-201212 мая 2012 года в Ёсу, Южная Корея, открылась международная выставка ЭКСПО-2012, которая продлится 93 дня до 12 августа 2012 года. Тема ЭКСПО: "Живой океан и побережье" и подтемы: "Сохранение и устойчивое развитие океана и побережья», «Новые ресурсные технологии» и «Творческая морская деятельность". Впервые в мире все происходящее на выставке, на протяжении 93 дней, будет транслироваться в онлайн-режиме.

Началась международная выставка запуском самого дорогого свето-водо-пиротехнической колесо Big-O. Конструкция имеет форму буквы О, водный экран и соответствует теме Экспо-2012, так как для ее работы используются альтернативные источники энергии (энергию прилива-отлива воды) и технологии экономии электроэнергии . По вечерам здесь будут проводить мультимедийные шоу, демонстрировать фильмы, а днем колесо будет служить сценой.

В национальном павильоне свои экспозиции представили 44 страны, и все эти секции соединены между собой 219-метровой галереей из мониторов. Мониторы создают впечатление движущегося пространства, на них подают изображение лунной дорожки, игры китов или восхода солнца.

Выставка несет три направления и южнокорейцы достойно справились с этими задачами. Все экспозиции, представленные на территории ЭКСПО, пропитаны либо экологической тематикой, либо присуствует демонстрация передовых информационных технологий Южной Кореи, либо используются альтернативные источники электроэнергии.

Корейцы создали второй в мире по величине куполообразный аквариум, в котором посетители ходят по специальным тонелям, а вокруг них плавают обитатели различных морей и океанов. Это чудо творчества и техники вмещает в себе 6400 тонн воды и тысячи рыб со всех пяти океанов.

Еще одним чудом считается 67-метровое здание на две башни. Создатели, наверное хорошо понимающие смысл пословицы «Ломать – не строить», решили не разрушать помещений ранее существовавшего здесь цементного комбината и создали из него орган с ночной подсветкой. Называется музыкальный дом «Поднебесной башней» и управляет им девушка, которая сидит в рядом стоящей будочке. Музыкальный инструмент имеет и прямое практическое значение – внутри работает установка по опреснению 10 тонн морской воды в сутки, которая подается на всю территорию выставки.

Южнокорейская выставка не была бы корейской, если бы на ней не присуствовали передовые разработки ведущих корпораций Южной Кореи, ну и естественно роботы.

Так, например, Samsung намерен продемонстрировать технологию поколения 4G. В одном аквариуме плещутся железные рыбы, и все это между стелянными водорослями, в другом – плавают роботы-дельфины. И не пугайтесь, если во время прогулки по паильйонам за вами увяжется робот-краб.

ЭКСПО-2012 планирует принять около 8 миллионов посетителей. Цена билета стовляет от $15 000 до $30 000.

© 2005 - 2024 Авторские права . Все права защищены.