(048) 706 - 82 - 29

(097) 941 - 13 - 71

(066) 879 - 20 - 40

Время работы Пн.-Пт.: 9:00-18:00

Мы в соцсетях: Google+ Youtube

Услуги:Ремонт компьютера, настройка WiFi, установка виндовс, удаление вирусов, скорая компьютерная помощь, мастер ПК, модернизация компьютера, компьютерная помощь в Одессе, бесплатное консультирование. АйТи Мастер Одесса.

Yahoo начинает тестирование системы единой аутентификации

Компания Yahoo начинает тестирование системы единой аутентификации OpenID, благодаря которой пользователи смогут применять одну и ту же связку логина и пароля для доступа к различным веб-сервисам.

Платформа OpenID представляет собой открытую децентрализованную систему единого входа. Её протокол был разработан Брэдом Фицпатриком, создателем популярного сервиса онлайновых дневников LiveJournal. Дальнейшие улучшения в спецификацию вносились многими специалистами и компаниями.

На сайтах, поддерживающих платформу OpenID, посетителям не придется регистрироваться и помнить свои персональные данные. Вместо этого, пользователям достаточно будет предварительно зарегистрироваться на сайте "провайдера" OpenID, после чего они смогут работать со всеми веб-сервисами, совместимыми с данным протоколом.

Компания Yahoo как раз и будет выступать в роли "провайдера" идентификации. Иными словами, пройдя регистрацию на сайте Yahoo, пользователи смогут взаимодействовать с другими сервисами с поддержкой протокола OpenID 2.0. В свою очередь веб-сайты, применяющие OpenID, смогут добавить на свои страницы авторизации кнопку "Sign-in with Your Yahoo! ID" (зарегистрироваться при помощи идентификатора Yahoo) для быстрого входа. Таким образом, у пользователей отпадет необходимость создавать многочисленные аккаунты и помнить пароли доступа к различным сервисам в Сети.

Тестирование системы единой аутентификации компания Yahoo планирует начать 30 января. Кстати, на текущий момент, как отмечает PC World, протокол OpenID поддерживают порядка 10 тысяч веб-сайтов.

 

© 2005 - 2024 Авторские права . Все права защищены.