(048) 706 - 82 - 29

(097) 941 - 13 - 71

(066) 879 - 20 - 40

Время работы Пн.-Пт.: 9:00-18:00

Мы в соцсетях: Google+ Youtube

Услуги:Ремонт компьютера, настройка WiFi, установка виндовс, удаление вирусов, скорая компьютерная помощь, мастер ПК, модернизация компьютера, компьютерная помощь в Одессе, бесплатное консультирование. АйТи Мастер Одесса.

Новые процессоры для сверхтонких ноутбуков от Intel

Пока аналитики гадают, когда же должное развитие получит сегмент сверхтонких ноутбуков класса CULV, компания Intel предпринимает очередную попытку оживить спрос на соответствующие продукты. Вчера были представлены шесть новых 32 нм процессоров класса CULV и сопутствующие мобильные чипсеты "пятой серии", поддерживающие "противоугонную" технологию Intel Anti-Theft. По сравнению с решениями для полноразмерных ноутбуков, новая платформа CULV занимает на 32% меньшую площадь. Новые процессоры обеспечивают прирост производительности на величину до 35-40% и снижение энергопотребления на 15%.

Уровень TDP всех представленных вчера процессоров класса CULV не превышает 18 Вт. Они имеют два физических ядра, которые у старших моделей поддерживают технологию Hyper-Threading. Функция Turbo Boost в данном случае работает довольно агрессивно, повышая частоту ядер на величину до 80%. Частота интегрированного в процессор графического ядра тоже изменяется динамически в пределах от 166 до 500 МГц. По традиции, часть процессоров этой серии предназначена для избранных партнёров Intel, а потому их стоимость не раскрывается.

ulv_01

Уже в июне на рынке появятся первые из сорока сверхтонких ноутбуков, изготовленных с использованием новых процессоров партнёрами Intel. Самые тонкие решения будут иметь толщину корпуса не более 25 мм, и весить не более 1 кг. Хотя основная часть решений на базе новых процессоров будет оснащаться дисплеем с диагональю не более 12", некоторые продукты могут получить экран типоразмера 15.4". По оценкам экспертов, в текущем году рынок CULV-ноутбуков может вырасти на 93%, что выразится в годовом объёме реализации на уровне 14,5 млн. штук.

© 2005 - 2024 Авторские права . Все права защищены.