(048) 706 - 82 - 29

(097) 941 - 13 - 71

(066) 879 - 20 - 40

Время работы Пн.-Пт.: 9:00-18:00

Мы в соцсетях: Google+ Youtube

Услуги:Ремонт компьютера, настройка WiFi, установка виндовс, удаление вирусов, скорая компьютерная помощь, мастер ПК, модернизация компьютера, компьютерная помощь в Одессе, бесплатное консультирование. АйТи Мастер Одесса.

MSCI собирается создать глобальную сеть спутникового доступа в интернет

Компания Microsat Systems Canada Inc. (MSCI) собирается в ближайшие года воплотить в жизнь проект CommStellation по созданию глобальной сети спутникового доступа в интернет.

Сеть CommStellation будет состоять из 84 мини-спутников, размещенных в шести орбитальных плоскостях с отклонением в 30 градусов и находящихся на орбите высотой около 1000 км. Каждый из спутников системы сможет обеспечить пропускную способность до 12 гигабит в секунду; наземная инфраструктура CommStellation будет состоять из 20 станций, подключенных к интернету по высокоскоростным каналам. Предполагается, что спутники системы CommStellation обеспечат глобальное покрытие нашей планеты, включая ее самые удаленные районы.

Использование низкоорбитальных аппаратов предоставит ряд преимуществ, включая возможность использования относительно недорогой электроники в связи с существенно меньшей, по сравнению с высокоорбитальными спутниками, необходимой мощностью приемо-передатчиков. Кроме этого, передача данных через низкоорбитальные спутники приведет к существенному уменьшению времени задержки между командой на получение данных и их фактическим получением.

Запуск на орбиту первых спутников системы CommStellation должен начаться в 2014 году, при этом планируется, что для этого потребуется всего шесть пусков ракетоносителей, так как каждый из них выведет на орбиту по 14 мини-спутников. Ввод в эксплуатацию глобальной сети спутникового доступа в интернет CommStellation намечен на 2015 год.

© 2005 - 2024 Авторские права . Все права защищены.