(048) 706 - 82 - 29

(097) 941 - 13 - 71

(066) 879 - 20 - 40

Время работы Пн.-Пт.: 9:00-18:00

Мы в соцсетях: Google+ Youtube

Услуги:Ремонт компьютера, настройка WiFi, установка виндовс, удаление вирусов, скорая компьютерная помощь, мастер ПК, модернизация компьютера, компьютерная помощь в Одессе, бесплатное консультирование. АйТи Мастер Одесса.

Релиз новой версии Chrome включит бета-версии для Linux и Mac OS

Google объявила о скором официальном релизе Chrome 5 для Windows, Linux и Mac OS X. Браузер будет доступен менее чем через месяц после выпуска бета-версии для тестирования. Высокие темпы эволюции Chrome говорят о твердой приверженности Google развивать веб-технологии и продукты для пользования Интернетом.

Chrome 5 будет иметь значительные улучшения производительности, в том числе увеличение скорости обработки JavaScript. Браузер также будет поддерживать некоторые ключевые функции HTML5, включая Web Sockets (помогает устанавливать связь с клиентскими приложениями) и опции drag-and-drop (перетаскивание с помощью мыши). Ускоренная JavaScript и надежная совместимость с новыми стандартами браузеров - возможности, которые позволят разработчикам создавать более богатые и более сложные веб-приложения для Chrome.

Google расширил рамки синхронизации – эта функция доступна для дополнений к закладкам и настроек браузера. Chrome 5 будет поставляться с включенным по умолчанию плагином Flash, что стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Google с Adobe.

Этот релиз знаменует собой важную веху для браузера, так как это первый официальный стабильный релиз Chrome для Mac и Linux. Ранее он был распространен для этих платформ только в виде бета-версии. Хотя Chrome для Linux на стадии бета-тестирования и имел некоторые проблемы, разработчики смогли предоставить впечатляющий набор функций и тем оформлений. Перспективой для Chrome в настоящее время является возможность синхронизации браузера на трех основных операционных системах Windows, Linux и Mac OS. Представляется вероятным, что нам повезет увидеть кросс-платформенный релиз браузера для последующих версий.

"С декабря прошлого года мы постепенно уничтожали ошибки и преграды для получения возможности пользоваться браузером на Mac и Linux, и теперь мы можем, наконец, сообщить, что версии для Mac и Linux готовы и ждут своего часа", - говорится в заявлении на официальном блоге Google.

Популярность Chrome и версии Chromium с открытым исходным кодом стремительно набирает обороты у пользователей Linux и Mac OS X. Статистические данные популярного сайта OMG! Ubuntu показали, что доля этого детища Google приближается к 40% от общего перечня используемых браузеров среди энтузиастов Linux.

Chrome также был горячей темой и на недавнем саммите разработчиков Ubuntu, которые рекомендуют включить его как браузер по умолчанию в следующей версии Ubuntu Netbook Edition. Отличная производительность браузера и удобный пользовательский интерфейс делают его очевидным выбором для нетбуков. Также Google планирует использовать Chrome в качестве центрального элемента своей мобильной операционной системы Linux, которая потенциально станет доступна для устройств в этом году.

 

© 2005 - 2024 Авторские права . Все права защищены.